নড়াইল প্রতিনিধি: নড়াইলে উৎসাহ-উদ্দীপনার মধ্য দিয়ে নানা আয়োজনে বাংলা নববর্ষ-১৪৩৩ উদযাপিত হয়েছে।
মঙ্গলবার জেলা প্রশাসন ও বর্ষবরণ পরিষদ, নড়াইল-এর আয়োজনে চৈত্র সংক্রান্তি-১৪৩২ ও বাংলা নববর্ষ-১৪৩৩ উপলক্ষে তিন দিনব্যাপী অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। এ উপলক্ষে নড়াইল জেলা শিল্পকলা একাডেমি চত্বর ও নড়াইল সরকারি ভিক্টোরিয়া কলেজের সুলতান মঞ্চ প্রাঙ্গণে বিভিন্ন কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়।
তিন দিনব্যাপী এ আয়োজনের মধ্যে ছিল প্রভাতী সংগীত, বৈশাখী প্রদীপ প্রজ্জ্বলন, বর্ণাঢ্য বৈশাখী শোভাযাত্রা, কবিতা আবৃত্তি, রচনা ও চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতা, লোকজ মেলা, আলোচনা সভা, পুরস্কার বিতরণী এবং মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান।
নড়াইল সরকারি ভিক্টোরিয়া কলেজের সুলতান মঞ্চ প্রাঙ্গণে প্রভাতী সংগীত ও মঙ্গল প্রদীপ প্রজ্জ্বলনের মাধ্যমে দিনের কার্যক্রম শুরু হয়। পরে ব্যানার, ফেস্টুন, প্ল্যাকার্ড, ঢাক-ঢোল ও কাঁসরের বাদ্যযন্ত্রসহ একটি বর্ণাঢ্য বৈশাখী শোভাযাত্রা বের করা হয়। শোভাযাত্রাটি শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে নড়াইল জেলা শিল্পকলা একাডেমি চত্বরে গিয়ে শেষ হয়। এরপর অনুষ্ঠিত হয় আলোচনা সভা ও পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠান।
জেলা প্রশাসক ড. মোহাম্মদ আবদুল ছালাম-এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন জেলা পরিষদের প্রশাসক মো. মুস্তাফিজুর রহমান আলেক, প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা মো. আছাদুজ্জামান, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মো. আহসান মাহমুদ রাসেল, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মো. নূরে আলম সিদ্দিকীসহ সরকারি কর্মকর্তা, রাজনীতিবিদ, সাংবাদিক, শিক্ষক-শিক্ষার্থী ও সাংস্কৃতিক কর্মীরা।
Subscribe to Updates
Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.
