বেনাপোল প্রতিনিধি: আন্তঃসীমান্ত সহযোগিতা ও সৌহার্দ্য জোরদারে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) ও ভারতের বর্ডার সিকিউরিটি ফোর্সের (বিএসএফ) রিজিয়ন কমান্ডার পর্যায়ে একটি সীমান্ত বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়েছে।
মঙ্গলবার সকালে বেনাপোলের বিপরীতে ভারতের পেট্রাপোল বিএসএফ কনফারেন্স সেন্টারে এই বৈঠক শুরু হয়ে দুপুর পর্যন্ত চলে।
যশোর দক্ষিণ-পশ্চিম রিজিয়ন সদর দপ্তরের পরিচালক (অপারেশন) লেফটেন্যান্ট কর্নেল আশরাফুল হক স্বাক্ষরিত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য নিশ্চিত করা হয়েছে।
বৈঠকে বিজিবির দক্ষিণ-পশ্চিম রিজিয়নের রিজিয়ন কমান্ডার এবং ভারতের বিএসএফ সাউথ বেঙ্গল ফ্রন্টিয়ারের আইজি নিজ নিজ প্রতিনিধি দলের নেতৃত্ব দেন।
বৈঠকে ৬ সদস্য বিশিষ্ট বাংলাদেশ প্রতিনিধি দলের নেতৃত্ব দেন ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মাহমুদুল হাসান, পিবিজিএম, বিপিএমএস, বিজিওএম, পিএসসি এবং ৭ সদস্য বিশিষ্ট ভারতীয় বিএসএফ প্রতিনিধি দলের নেতৃত্ব দেন ইন্সপেক্টর জেনারেল শ্রী দলজিত সিং, আইপিএস (বিএসএফ সাউথ বেঙ্গল ফ্রন্টিয়ার)।
প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, বৈঠকে সীমান্ত হত্যা বন্ধসহ সব ধরনের সীমান্ত অপরাধ প্রতিরোধ, সীমান্ত ব্যবস্থাপনায় পারস্পরিক সহযোগিতা এবং দ্বিপক্ষীয় স্বার্থসংশ্লিষ্ট বিষয়াদি নিয়ে অত্যন্ত ফলপ্রসূ ও গঠনমূলক আলোচনা হয়েছে। বৈঠকে উভয় পক্ষই সীমান্তে শান্তি ও স্থিতিশীলতা বজায় রাখার ব্যাপারে তাদের বলিষ্ঠ অঙ্গীকার পুনর্ব্যক্ত করেন। এছাড়া, এই বৈঠকের আলোচনা ও সিদ্ধান্তসমূহ সীমান্ত অঞ্চলের মানুষের নিরাপত্তা, শান্তি ও উন্নয়ন নিশ্চিত করতে অত্যন্ত কার্যকরী ভূমিকা পালন করবে বলে উভয় পক্ষ দৃঢ় আশাবাদ ব্যক্ত করে।
Subscribe to Updates
Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.
